Aktuelle Termine
Datum Turnier Ort Plätze
20.03.2021 4. Württemberg-Cup Deutschland Lauffen am Neckar 11 / 12
15.05.2021 7. Südwest Regionalturnier Deutschland Homburg 0 / 16
22.05.2021 10. Berlin Masters German Jugger League Deutschland Berlin 0 / 20
29.05.2021 14. Saarländische Meisterschaft Deutschland Homburg 0 / 16
03.07.2021 3. Jugg on the Beach Deutschland Homburg 1 / 8
24.09.2021 World Club Championship 2020 Deutschland Berlin 120 / 128
02.10.2021 5. Württemberg-Cup Deutschland Lauffen am Neckar 4 / 16

Termine - JTR | Jugger - Turniere - Ranglisten

Vergangene Termine
Datum Turnier Ort Plätze
12.09.2020 9. Berlin Masters Deutschland Berlin 17 / 20 R
29.08.2020 2. NLG Spieltag 2020 Deutschland Lauffen am Neckar 8 / 8 R
21.08.2020 3. Stuttgarter Kessel-Cup Deutschland Stuttgart 16 / 16 R
25.07.2020 1. NLG Spieltag 2020 Deutschland Lauffen am Neckar 5 / 5 R
07.03.2020 3. Württemberg-Cup Deutschland Lauffen am Neckar 12 / 12 R
01.03.2020 Paderborn Winterliga Spieltag 2019/20 Deutschland Paderborn 5 / 6 R
23.02.2020 3. WL-Einladungsturnier Deutschland Hagen 6 / 6 R
16.02.2020 Wuppertal Winterliga Spieltag 2019/20 Deutschland Wuppertal 6 / 6 R
16.02.2020 Rotenburger Winter-Einladungsturnier Deutschland Rotenburg a. d. Fulda 5 / 6 R
15.02.2020 2. SaarJuggerCup Deutschland Homburg 8 / 8 R
09.02.2020 2. WL-Einladungsturnier Deutschland Hagen 6 / 6 R
09.02.2020 Torneo Jugger de Apertura 2020 Colombia Bogota 8 / - R
25.01.2020 1. Berliner Winterturnier - Kinder Deutschland Berlin 7 / - R
15.12.2019 1. WL-Einladungsturnier Deutschland Hagen 6 / 6 R
08.12.2019 Zoff im Pott im Winter Deutschland Bochum 8 / 8 R
01.12.2019 Torneo Jugger de Navidad 2019 Colombia Bogota 7 / - R
24.11.2019 Die Besten im Westen Deutschland Paderborn 6 / 6 R
19.10.2019 2. French TOURNOILLOWEEN France Paris 4 / 10 R
05.10.2019 Down Under International 2019 - Jugger Australia Australia Newcastle 9 / 18 R
05.10.2019 2. Württemberg-Cup Deutschland Heilbronn 8 / 9 R
21.09.2019 5. Hanseatic Jugger Cup Deutschland Lübeck 18 / 18 R
07.09.2019 3. Ostdeutsche Meisterschaft Deutschland Frankfurt (Oder) 10 / 10 R
07.09.2019 Ostfriesische Juggermeisterschaft 2019 Deutschland Ostrhauderfehn 11 / 16 R
07.09.2019 11. Hessische Meisterschaft Deutschland Darmstadt 19 / 24 R
01.09.2019 2. Stuttgarter Meisterschaft Deutschland Stuttgart 11 / 16 R
31.08.2019 7. Greifswalder Strandturnier Deutschland Greifswald 6 / 16 R
24.08.2019 Latvian Jugger Open 2019 Latvija Riga 8 / 16 R
24.08.2019 22. Deutsche Meisterschaft Deutschland Jena 22 / 24 R
17.08.2019 5. Bamberger Jugger Turnier - Zur goldenen Pompfe Deutschland Bamberg 16 / 16 R
17.08.2019 13. Schleswig-Holstein Meisterschaft Deutschland Rethwisch 16 / 24 R
17.08.2019 1. Rheinhessischer Rauf- und Saufcup Deutschland Mainz 15 / 16 R
10.08.2019 3rd Austrian Jugger Open Österreich Wien 12 / 16 R
04.08.2019 Torneo Jugger de Verano 2019 Colombia Bogota 7 / - R
03.08.2019 Zoff im Pott Deutschland Bochum 12 / 16 R
27.07.2019 5. Turnier zu Münster Deutschland Münster 16 / 24 R
27.07.2019 1. Lauffener Grabsteinturnier Deutschland Lauffen am Neckar 15 / 16 R
20.07.2019 4. (offizieller) Lahnveilchencup Deutschland Gießen 13 / 20 R
20.07.2019 6. Bergische Meisterschaft Deutschland Wuppertal 14 / 24 R
13.07.2019 5. Juggerturnier am Hohen Ufer Deutschland Hannover 22 / 32 R
13.07.2019 Största Storspoven Svenska Mästerskapen 2019 Sverige Umeå 3 / - R
06.07.2019 12. Thüringer Meisterschaft Deutschland Jena 31 / 32 R
29.06.2019 18. Bayerische Meisterschaft Deutschland Waidhaus 12 / 16 R
29.06.2019 25. Hamburger Meisterschaft Deutschland Hamburg 21 / 25 R
23.06.2019 Torneo Distrital de Jugger 2019 Colombia Bogota 9 / - R
21.06.2019 5. Leipziger Juggernächte Deutschland Leipzig 18 / 21 R
15.06.2019 2. Jugg on the Beach Deutschland Homburg 8 / 8 R
15.06.2019 2. königlich-sächsisches Hofturnier Deutschland Dresden 18 / 24 R
15.06.2019 4. Flensburger Nordstern Turnier Deutschland Flensburg 13 / 16 R
08.06.2019 Järnsvenskan 2019 Sverige Järnboås 20 / - R
08.06.2019 6. Deutsche Meisterschaft für Kinder- und Jugendmannschaften -Jugendturnier- Deutschland Berlin 16 / 24 R
08.06.2019 6. Deutsche Meisterschaft für Kinder- und Jugendmannschaften -Kinderturnier- Deutschland Berlin 15 / 16 R
08.06.2019 Pömmeltreff Karlsruhe Deutschland Karlsruhe 8 / 8 R
01.06.2019 16. Badische Meisterschaft Deutschland Freiburg 16 / 16 R
25.05.2019 3. Chimaeren-Cup Deutschland Braunschweig 9 / 9 R
25.05.2019 13. Saarländische Meisterschaft Deutschland Homburg 24 / 24 R
18.05.2019 8. Berlin Masters Deutschland Berlin 20 / 20 R
11.05.2019 13. Berliner Juggerpokal Deutschland Berlin 23 / 24 R
11.05.2019 3. jugger.cz Open Ceská republika Nový Jicín 9 / 10 R
05.05.2019 Copa Andina de Jugger 2019 Colombia Bogota 9 / - R
04.05.2019 6. Südwest Regionalturnier Deutschland Homburg 18 / 18 R
27.04.2019 6. Kieler Nordderby Deutschland Kiel 24 / 24 R
24.03.2019 2. Winterliga Spieltag PB 18/19 Deutschland Paderborn 5 / 6 R
23.03.2019 4. Hallenturnier zu Oldenburg Deutschland Oldenburg 11 / 12 R
09.03.2019 1. Württemberg-Cup Deutschland Lauffen am Neckar 8 / 8 R
02.03.2019 2. Störtebeker Cup Deutschland Rostock 12 / 12 R
02.03.2019 Bochumer Winterligaturnier Deutschland Bochum 8 / 8 R
24.02.2019 Einladungsturnier WL in Hagen 3/3 Deutschland Hagen 4 / 6 R
17.02.2019 Störtebecker's Landratten Regatta Deutschland Bonn 8 / 8 R
17.02.2019 Rotenburger Stadtklopperei -Jugendturnier- Deutschland Rotenburg a. d. Fulda 8 / 8 R
17.02.2019 Torneo Jugger de Apertura 2019 Colombia Bogota 8 / - R
09.02.2019 3. Bonner Wintercup Deutschland Bonn 9 / 9 R
03.02.2019 Einladungsturnier WL in Hagen 2/3 Deutschland Hagen 6 / 6 R
02.02.2019 6. Göttinger Winterturnier Deutschland Göttingen 9 / 9 R
27.01.2019 Einladungsturnier WL in Hagen 1/3 Deutschland Hagen 6 / 6 R
16.12.2018 1. Winterliga Spieltag PB 18/19 Deutschland Paderborn 6 / 6 R
09.12.2018 1. Ostrhauderfehner Juggerturnier Deutschland Ostrhauderfehn 7 / 7 R
01.12.2018 Newbies Süd Cup Deutschland Karlsruhe 8 / 8 R
24.11.2018 1. SaarJuggerCup Deutschland Homburg 8 / 8 R
29.09.2018 Största Älgen Svenska Mästerkapet Sverige Örebro 3 / - R
23.09.2018 1. Nordbayerisches Grenzturnier - Jugendturnier - Deutschland Alzenau 4 / 8 R
22.09.2018 4. Hanseatic Jugger Cup Deutschland Lübeck 15 / 16 R
15.09.2018 5. - EINHALBTE - Bergische Meisterschaft Deutschland Wuppertal 19 / 20 R
08.09.2018 World Club Championship 2018 Deutschland Darmstadt 60 / 64 R
01.09.2018 21. Deutsche Meisterschaft Deutschland Rethwisch 22 / 24 R
25.08.2018 2. Ostdeutsche Meisterschaft Deutschland Frankfurt (Oder) 4 / 10 R
25.08.2018 15. Badische Meisterschaft Deutschland Freiburg 19 / 24 R
25.08.2018 63. Chimaeren-Cup Deutschland Braunschweig 7 / 9 R
12.08.2018 Torneo Jugger de Verano 2018 Colombia Bogota 6 / - R
11.08.2018 2nd Austrian Jugger Open Österreich Wien 12 / 16 R
11.08.2018 4. Bamberger Jugger Turnier - Zur goldenen Pompfe Deutschland Bamberg 9 / 16 R
11.08.2018 6. Greifswalder Strandturnier Deutschland Greifswald 7 / 8 R
04.08.2018 Irish International Tournament 2018 Ireland Dublin 24 / 40 R
28.07.2018 24. Hamburger Meisterschaft Deutschland Hamburg 20 / 24 R
21.07.2018 4. Juggerturnier am Hohen Ufer Deutschland Hannover 20 / 32 R
21.07.2018 Holt euch die Banane! 2018 Deutschland Sulzbach-Rosenberg 10 / 16 R
14.07.2018 2. Osnabrücker Juggerturnier Deutschland Osnabrück 7 / 8 R
13.07.2018 1. königlich-sächsisches Hofturnier Deutschland Dresden 12 / 16 R
07.07.2018 5. Mitteldeutsche Meisterschaft Deutschland Halle Saale 20 / 24 R
30.06.2018 3. Flensburger Nordstern Turnier Deutschland Flensburg 11 / 16 R
30.06.2018 1. Stormarner Kinderkreismeisterschaft Deutschland Rethwisch 3 / - R
30.06.2018 10. Hessische Meisterschaft / 3. (offizieller) Lahnveilchencup Deutschland Gießen 20 / 24 R
23.06.2018 4. Leipziger Juggernächte Deutschland Leipzig 15 / 16 R
23.06.2018 12. Schleswig-Holstein Meisterschaft Deutschland Rethwisch 17 / 18 R
23.06.2018 4. Rheinland-Pfälzische Meisterschaft Deutschland Mainz 22 / 24 R
16.06.2018 1. Jugg on the Beach Deutschland Homburg 8 / 8 R
16.06.2018 5. Deutsche Meisterschaft für Kinder- und Jugendmannschaften -Kinderturnier- Deutschland Halle Saale 10 / 12 R
16.06.2018 5. Deutsche Meisterschaft für Kinder- und Jugendmannschaften -Jugendturnier- Deutschland Halle Saale 24 / 24 R
10.06.2018 Torneo Jugger Junio 2018 Colombia Bogota 5 / - R
01.06.2018 Järnsvenskan 2018 Sverige Järnboås 22 / 22 R
26.05.2018 12. Saarländische Meisterschaft Deutschland Homburg 24 / 24 R
20.05.2018 Torneo Distrital de Jugger 2018 Colombia Bogota 6 / - R
19.05.2018 11. Thüringer Meisterschaft Deutschland Jena 31 / 32 R
19.05.2018 1. Thüringer Zwergenpokal Deutschland Jena 2 / - R
12.05.2018 7. Berlin Masters / Ligaqualifikation Nord-Ost Deutschland Berlin 5 / 10 R
05.05.2018 12. Berliner Juggerpokal Deutschland Berlin 24 / 24 R
05.05.2018 5. Südwest Regionalturnier Deutschland Homburg 15 / 16 R
05.05.2018 2. jugger.cz Open Ceská republika Nový Jicín 7 / 8 R
28.04.2018 5. Kieler Nordderby Deutschland Kiel 20 / 20 R
07.04.2018 1. Kinder und Jugend Jugger Turnier in Lage Deutschland Lage 6 / 8 R
18.03.2018 Torneo Jugger El Doraro Colombia Bogota 6 / - R
17.03.2018 3. Hallenturnier zu Oldenburg Deutschland Oldenburg 11 / 12 R
10.03.2018 2. Bonner Wintercup Deutschland Bonn 8 / 8 R
03.03.2018 5. Göttinger Winterturnier Deutschland Göttingen 7 / 9 R
25.02.2018 4. NRW WL Spieltag Deutschland Duisburg 6 / 6 R
24.02.2018 1. Störtebeker Cup Deutschland Rostock 6 / 6 R
18.02.2018 Rotenburger Stadtklopperei -Jugendturnier- Deutschland Rotenburg a. d. Fulda 7 / 8 R
04.02.2018 Torneo Jugger de Apertura 2018 Colombia Bogota 6 / - R
09.12.2017 OJL Finals 2017 Deutschland Mainz 5 / 6 R
03.12.2017 2. NRW WL Spieltag Deutschland Münster 6 / 6 R
03.12.2017 Torneo Jugger de Navidad 2017 Colombia Bogota 13 / - R
11.11.2017 Blackbeard's Landratten Regatta Deutschland Bonn 8 / 8 R
03.10.2017 13. Moshen im Park Deutschland Rethwisch 7 / - R
01.10.2017 OktoberJugger! Colombia Bogota 8 / - R
30.09.2017 Down Under International 2017 Australia Canberra 13 / - R
29.09.2017 Torneo Internacional de España (TIE) España Madrid 36 / - R
23.09.2017 Down Under International 2017 - International rules Australia Brisbane 13 / - R
23.09.2017 3. Hanseatic Jugger Cup Deutschland Lübeck 14 / 16 R
23.09.2017 2. Dorfturnier zur Kerwa Deutschland Röttenbach 12 / 16 R
16.09.2017 5. Greifswalder Strandturnier Deutschland Greifswald 3 / 8 R
09.09.2017 Catch the Fish - Kiel International Tournament Deutschland Kiel 60 / 64 R
02.09.2017 3. Karlsruher Jugger-Turnier: Neereder Meisterschaft Deutschland Karlsruhe 13 / 16 R
26.08.2017 Latvian Jugger Open 2017 Latvija Riga 8 / 16 R
26.08.2017 1st Austrian Jugger Open Österreich Wien 5 / 12 R
19.08.2017 CJL Mile High Open 2017 United States of America Denver 6 / 15 R
19.08.2017 1. Stuttgarter Meisterschaft Deutschland Stuttgart 10 / 12 R
12.08.2017 4. Frängsche Meisterschaft Deutschland Nürnberg 8 / 16 R
12.08.2017 23. Hamburger Meisterschaft Deutschland Hamburg 21 / 24 R
05.08.2017 3. Rheinland-Pfälzische Meisterschaft Deutschland Mainz 20 / 24 R
05.08.2017 Torneo Jugger de Verano 2017 Colombia Bogota 9 / - R
05.08.2017 10. Thüringer Meisterschaft Deutschland Jena 21 / 24 R
29.07.2017 20. Deutsche Meisterschaft Deutschland Darmstadt 20 / 24 R
23.07.2017 CJL 2017 July Super Game Day United States of America Denver 6 / 10 R
22.07.2017 3. Juggerturnier am Hohen Ufer Deutschland Hannover 16 / 32 R
15.07.2017 5. Bergische Meisterschaft Deutschland Wuppertal 26 / 32 R
15.07.2017 Holt euch die Banane! 2017 Deutschland Sulzbach-Rosenberg 13 / 16 R
08.07.2017 1. Ostdeutsche Meisterschaft Deutschland Frankfurt (Oder) 5 / 16 R
01.07.2017 1. Darmstädter Meisterschaft Deutschland Darmstadt 20 / 32 R
01.07.2017 4. Mitteldeutsche Meisterschaft Deutschland Halle Saale 14 / 16 R
24.06.2017 6. Berlin Masters / Ligaqualifikation Nord-Ost Deutschland Berlin 5 / 10 R
23.06.2017 2. Flensburger Nordstern Turnier Deutschland Flensburg 13 / 16 R
23.06.2017 3. Leipziger Juggernächte Deutschland Leipzig 14 / 18 R
17.06.2017 1. Braunschweiger Juggerturnier Deutschland Braunschweig 7 / 9 R
17.06.2017 1. Osnabrücker Juggerturnier Deutschland Osnabrück 8 / 8 R
17.06.2017 17. Bayerische Meisterschaft Deutschland Waidhaus 11 / 16 R
10.06.2017 11. Schleswig-Holstein Meisterschaft Deutschland Rethwisch 17 / 18 R
10.06.2017 9. Hessische Meisterschaft Deutschland Rotenburg a. d. Fulda 20 / 24 R
04.06.2017 1. Antifabob Karlsruhe Deutschland Karlsruhe 4 / 16 R
03.06.2017 Järnsvenskan 2017 Sverige Järnboås 19 / 19 R
28.05.2017 Ligaqualifikation Nord-West Deutschland Flensburg 5 / - R
26.05.2017 11. Saarländische Meisterschaft Deutschland Homburg 22 / 24 R
20.05.2017 4. Deutsche Meisterschaft für Kinder- und Jugendmannschaften -Jugendturnier- Deutschland Nürnberg 17 / 20 R
20.05.2017 4. Deutsche Meisterschaft für Kinder- und Jugendmannschaften -Kinderturnier- Deutschland Nürnberg 13 / 16 R
13.05.2017 1. jugger.cz Open Ceská republika Nový Jicín 6 / 6 R
13.05.2017 1. Rheinische Juggermeisterschaft Deutschland Bonn 15 / 16 R
13.05.2017 Ligaqualifikation Nord-West Deutschland Kiel 5 / - R
07.05.2017 Torneo Jugger de Mayo Colombia Bogota 6 / - R
06.05.2017 11. Berliner Juggerpokal Deutschland Berlin 23 / 25 R
06.05.2017 4. Südwest Regionalturnier Deutschland Homburg 15 / 16 R
22.04.2017 Ligaqualifikation Nord-West Deutschland Rethwisch 6 / - R
22.04.2017 2. (offizieller) Lahnveilchencup Deutschland Gießen 19 / 20 R
09.04.2017 Nichtkieler Ersatzturnier am Hohen Ufer Deutschland Hannover 4 / 8 R
08.04.2017 4. Kieler Nordderby Deutschland Kiel 25 / 25 R
01.04.2017 CJL 2017 April Super Game Day United States of America Denver 7 / - R
25.03.2017 Jugger Arizona Tournament for the Awesome United States of America Denver 7 / 12 R
19.03.2017 1. Rookie-Turnier in Hagen Deutschland Hagen 6 / 6 R
18.03.2017 2. Hallenturnier zu Oldenburg Deutschland Oldenburg 8 / 8 R
12.03.2017 2. Bochumer Winterturnier Deutschland Bochum 7 / 8 R
05.03.2017 1. Rookie-Turnier in Ahaus Deutschland Ahaus 5 / 6 R
04.03.2017 OJL Finals 2016 Deutschland Darmstadt 6 / 6 R
19.02.2017 Torneo Jugger de Apertura 2017 Colombia Bogota 7 / - R
19.02.2017 1. Bochumer Winterturnier Deutschland Bochum 8 / 8 R
12.02.2017 Rotenburger Stadtklopperei -Jugendturnier- Deutschland Rotenburg a. d. Fulda 8 / 8 R
05.02.2017 1. Bonner Wintercup Deutschland Bonn 9 / 10 R
28.01.2017 4. Göttinger Winterturnier Deutschland Göttingen 9 / 9 R
07.01.2017 1. Auenlandbob Deutschland Heidelberg 5 / 12 R
11.12.2016 1° Cucco's Cup (Torneo Jugger de Navidad) Colombia Bogota 6 / - R
27.11.2016 Hallen-Turnier in Ahaus Deutschland Ahaus 9 / 12 R
22.10.2016 CJL 2016 Charity Tournament United States of America Denver 6 / 16 R
09.10.2016 Juggerlabor Bochum: Kette mit 5 statt 8 Steinen-Testturnier Deutschland Bochum 9 / 16 R
08.10.2016 3. Bamberger Jugger Turnier - Zur goldenen Pompfe Deutschland Bamberg 15 / 16 R
30.09.2016 International Tournement of Spain: TIE 2016 España Madrid 46 / 64 R
24.09.2016 2. Hanseatic Jugger Cup Deutschland Lübeck 14 / 16 R
24.09.2016 10. Saarländische Meisterschaft Deutschland Homburg 17 / 17 R
23.09.2016 OktoberJugger! Colombia Bogota 5 / - R
17.09.2016 12. Moshen im Park Deutschland Rethwisch 6 / - R
17.09.2016 1. Dorfturnier zur Kerwa Deutschland Röttenbach 8 / 10 R
17.09.2016 8. Hessische Meisterschaft Deutschland Darmstadt 11 / 11 R
10.09.2016 2. Bremer Landesmeisterschaft Deutschland Bremen 8 / 8 R
02.09.2016 19. Deutsche Meisterschaft Deutschland Waidhaus 61 / 64 R
02.09.2016 I TIA (Primer Torneo Internacional Argentino) Argentina La Plata 15 / 20 R
20.08.2016 Irish International Tournament 2016 Ireland Dublin 24 / 30 R
20.08.2016 GJL Playoff 2016 Deutschland Jena 17 / 24 R
20.08.2016 1. (offizieller) Lahnveilchencup Deutschland Gießen 9 / 16 R
06.08.2016 3. Frängsche Meisterschaft Deutschland Nürnberg 16 / 16 R
06.08.2016 3. Ruhrpott-Pott Deutschland Bochum 10 / 16 R
06.08.2016 4. Greifswalder Strandturnier Deutschland Greifswald 7 / 7 R
23.07.2016 2. Juggerturnier am Hohen Ufer Deutschland Hannover 25 / 32 R
23.07.2016 16. Bayerische Meisterschaft Deutschland Waidhaus 17 / 25 R
17.07.2016 CJL 2016 July Game Day United States of America Denver 6 / 10 R
16.07.2016 1. Berlin Masters der Kinder Deutschland Berlin 3 / 8 R
16.07.2016 22. Hamburger Meisterschaft Deutschland Hamburg 22 / 24 R
09.07.2016 1. Flensburger Nordstern Turnier Deutschland Flensburg 10 / 12 R
08.07.2016 2. Leipziger Juggernächte Deutschland Leipzig 15 / 16 R
08.07.2016 4. Bergische Meisterschaft Deutschland Wuppertal 20 / 20 R
02.07.2016 Respect Gaymes 2016 Deutschland Berlin 7 / 10 R
02.07.2016 4. Turnier zu Münster Deutschland Münster 12 / 12 R
25.06.2016 5. Hagener Jugger Cup Deutschland Hagen 13 / 16 R
24.06.2016 9. Thüringer Meisterschaft Deutschland Jena 22 / 24 R
18.06.2016 Ligaqualifikation Nord-West Deutschland Hannover 10 / - R
12.06.2016 Copa Andina de Jugger 2016-I Colombia Bogota 4 / 4 R
11.06.2016 5. Berlin Masters Deutschland Berlin 7 / - R
11.06.2016 3. Mitteldeutsche Meisterschaft Deutschland Halle Saale 13 / 16 R
11.06.2016 Graf-Bernhard-Pokal 2016 Deutschland Lippstadt 11 / 20 R
04.06.2016 Metallsvenskan Jugger Turnering 2016 Sverige Järnboås 14 / 15 R
04.06.2016 3. Deutsche Meisterschaft für Kinder- und Jugendmannschaften -Jugendturnier- Deutschland Rethwisch 13 / 13 R
04.06.2016 3. Deutsche Meisterschaft für Kinder- und Jugendmannschaften -Kinderturnier- Deutschland Rethwisch 10 / 12 R
04.06.2016 2. Rheinland-Pfälzische Meisterschaft Deutschland Mainz 22 / 24 R
28.05.2016 Holt euch die Banane! 2016 Deutschland Sulzbach-Rosenberg 16 / 16 R
15.05.2016 14. Badische Meisterschaft Deutschland Villingen 15 / 16 R
14.05.2016 3. Kampf um die rote Stadt Deutschland Rotenburg (Wümme) 12 / 12 R
14.05.2016 3. Südwest Regionalturnier Deutschland Homburg 21 / 21 R
23.04.2016 3. Kieler Nordderby Deutschland Kiel 19 / 20 R
23.04.2016 Dry Heat Tournament United States of America Denver 6 / 6 R
16.04.2016 10. Berliner Juggerpokal Deutschland Berlin 24 / 24 R
16.04.2016 2. Karlsruher Pömmelturnier Deutschland Karlsruhe 16 / 16 R
19.03.2016 1. Hallenturnier in Oldenburg Deutschland Oldenburg 16 / 16 R
28.02.2016 Torneo Jugger de Apertura 2016 Colombia Bogota 9 / - R
21.02.2016 Rotenburger Stadtklopperei -Jugendturnier- Deutschland Rotenburg a. d. Fulda 8 / 8 R
21.02.2016 Torneo JADEP-JNO Argentina La Plata 8 / 8 R
22.11.2015 1er - Torneo Noroeste Jugger Argentina La Plata 8 / 8 R
15.11.2015 I TBJ -- I Torneo Bonaerense de Jugger en La Plata Argentina La Plata 11 / 11 R
10.10.2015 Copa Andina de Jugger 2015 Colombia Bogota 6 / - R
03.10.2015 11. Moshen im Park Deutschland Rethwisch 6 / - R
19.09.2015 OJL Finals / Freiburg Cup Deutschland Freiburg 9 / 12 R
05.09.2015 GJL Playoff 2015 Deutschland Berlin 23 / 24 R
29.08.2015 18. Deutsche Meisterschaft Deutschland Berlin 61 / 64 R
22.08.2015 3. Greifswalder Strandturnier Deutschland Greifswald 6 / 8 R
22.08.2015 2. Teuto Tournament Deutschland Bielefeld 8 / - R
22.08.2015 7. Hessische Meisterschaft Deutschland Darmstadt 17 / 20 R
21.08.2015 II Lábaro Cup España Santander 20 / 32 R
15.08.2015 21. Hamburger Meisterschaft Deutschland Hamburg 21 / 24 R
07.08.2015 2. Frängsche Meisterschaft Deutschland Nürnberg 14 / 20 R
01.08.2015 3. Bergische Meisterschaft Deutschland Wuppertal 14 / 16 R
01.08.2015 1. Rheinland-Pfälzische Meisterschaft Deutschland Mainz 19 / 20 R
25.07.2015 1. Juggerturnier am Hohen Ufer Deutschland Hannover 22 / 32 R
25.07.2015 2. Bamberger Jugger Turnier - Zur goldenen Pompfe Deutschland Bamberg 9 / 16 R
18.07.2015 1. Leipziger Juggernächte Deutschland Leipzig 10 / 12 R
17.07.2015 International Tournament of Spain: VI Summer Cup España Valencia 37 / - R
11.07.2015 Ligaqualifikation West [3/3] Deutschland Rotenburg a. d. Fulda 4 / 16 R
11.07.2015 15. Bayerische Meisterschaft Deutschland Waidhaus 15 / 20 R
11.07.2015 10. Schleswig-Holstein Meisterschaft Deutschland Rethwisch 14 / 18 R
04.07.2015 Ligaqualifikation West [2/3] / 2. Ruhrpott-Pott Deutschland Bochum 11 / 16 R
04.07.2015 2. Mitteldeutsche Meisterschaft Deutschland Halle Saale 12 / 16 R
04.07.2015 Torneo de Verano Colombia Bogota 8 / - R
27.06.2015 4. Berlin Masters Deutschland Berlin 10 / 10 R
26.06.2015 2. Deutsche Meisterschaft für Kinder- und Jugendmannschaften -Kinderturnier- Deutschland Lippstadt 9 / 12 R
26.06.2015 2. Deutsche Meisterschaft für Kinder- und Jugendmannschaften -Jugendturnier- Deutschland Lippstadt 11 / 12 R
20.06.2015 Holt euch die Banane! 2015 Deutschland Sulzbach-Rosenberg 16 / 16 R
20.06.2015 8. Thüringer Meisterschaft Deutschland Jena 36 / 40 R
13.06.2015 4. Hagener Jugger Cup Deutschland Hagen 16 / 16 R
06.06.2015 Respect Gaymes 2015 Deutschland Berlin 5 / - R
06.06.2015 Ligaqualifikation Nord-West Deutschland Hannover 10 / - R
06.06.2015 Mile High International United States of America Denver 9 / 24 R
30.05.2015 Metallsvenskan Jugger Turnering 2015 Sverige Örebro 10 / 12 R
30.05.2015 9. Saarländische Meisterschaft Deutschland Homburg 16 / 16 R
30.05.2015 Ligaqualifikation West [1/3] Deutschland Hagen 6 / - R
23.05.2015 2. Kampf um die rote Stadt Deutschland Rotenburg (Wümme) 12 / 12 R
17.05.2015 Torneo Distrital - Bogota Colombia Bogota 6 / - R
09.05.2015 13. Badische Meisterschaft Deutschland Villingen 16 / 16 R
02.05.2015 2. Südwest Regionalturnier Deutschland Homburg 16 / 16 R
25.04.2015 9. Berliner Juggerpokal Deutschland Berlin 21 / 24 R
25.04.2015 9. Berliner Juggerpokal -Kinderturnier- Deutschland Berlin 5 / 8 R
25.04.2015 9. Berliner Juggerpokal -Jugendturnier- Deutschland Berlin 8 / 12 R
19.04.2015 Rotenburger Stadtklopperei -Jugendturnier- Deutschland Rotenburg a. d. Fulda 4 / 8 R
18.04.2015 2. Kieler Nordderby Deutschland Kiel 16 / 16 R
18.04.2015 1. Karlsruher Pömmelturnier Deutschland Karlsruhe 12 / 12 R
11.04.2015 I Liga platense Argentina La Plata 7 / 7 R
28.02.2015 3. Göttinger Winterturnier Deutschland Göttingen 9 / 9 R
11.10.2014 OJL Finals / Freiburg Cup Deutschland Freiburg 8 / 10 R
04.10.2014 1. Bamberger Jugger Turnier - Voll abgepompft Deutschland Bamberg 10 / 10 R
13.09.2014 17. Deutsche Meisterschaft Deutschland Villingen 64 / 80 R
23.08.2014 2. Greifswalder Strandturnier Deutschland Greifswald 5 / 8 R
16.08.2014 3. Berlin Masters Deutschland Berlin 20 / 24 R
09.08.2014 20. Hamburger Meisterschaft Deutschland Hamburg 18 / 24 R
08.08.2014 1. Frängsche Meisterschaft Deutschland Nürnberg 12 / 16 R
02.08.2014 2. Bergische Meisterschaft Deutschland Wuppertal 16 / 20 R
02.08.2014 1. Kampf um die rote Stadt Deutschland Rotenburg (Wümme) 4 / 10 R
26.07.2014 1. Mitteldeutsche Meisterschaft Deutschland Halle Saale 10 / 16 R
19.07.2014 1. Ruhrpott-Pott Deutschland Bochum 6 / 16 R
18.07.2014 International Tournament of Spain: V Summer Cup España Valencia 38 / 64 R
12.07.2014 9. Schleswig-Holstein Meisterschaft Deutschland Rethwisch 14 / 18 R
05.07.2014 1. Teuto Tournament Deutschland Bielefeld 14 / 24 R
05.07.2014 6. Hessische Meisterschaft Deutschland Darmstadt 20 / 20 R
28.06.2014 2. Cottbuser Jugger Turnier Deutschland Cottbus 11 / 12 R
14.06.2014 3. Hagener Jugger Cup Deutschland Hagen 20 / 20 R
07.06.2014 1. Bremer Landesmeisterschaft Deutschland Bremen 15 / 16 R
07.06.2014 Irish International Tournament 2014 Ireland Dublin 15 / 25 R
06.06.2014 1. Deutsche Meisterschaft für Kinder- und Jugendmannschaften -Jugendturnier- Deutschland Rotenburg a. d. Fulda 13 / 16 R
06.06.2014 1. Deutsche Meisterschaft für Kinder- und Jugendmannschaften -Kinderturnier- Deutschland Rotenburg a. d. Fulda 6 / 12 R
31.05.2014 14. Bayerische Meisterschaft Deutschland Waidhaus 9 / 16 R
24.05.2014 Metallsvenskan Jugger Turnering 2014 Sverige Örebro 4 / - R
24.05.2014 1. Südwest Regionalturnier Deutschland Homburg 10 / 10 R
24.05.2014 Holt euch die Banane! Deutschland Sulzbach-Rosenberg 11 / 12 R
17.05.2014 7. Thüringer Meisterschaft Deutschland Jena 36 / 36 R
10.05.2014 12. Badische Meisterschaft Deutschland Villingen 15 / 16 R
03.05.2014 8. Berliner Juggerpokal Deutschland Berlin 27 / 28 R
03.05.2014 8. Berliner Juggerpokal -Jugendturnier- Deutschland Berlin 9 / 12 R
03.05.2014 8. Berliner Juggerpokal -Kinderturnier- Deutschland Berlin 8 / 8 R
02.05.2014 I Spring Cup España Valencia 24 / 32 R
05.04.2014 4. NRW Turnier Deutschland Duisburg 14 / 16 R
05.04.2014 1. Kieler Nordderby Deutschland Kiel 12 / 12 R
01.02.2014 Göttinger Hallencup 2014 Deutschland Göttingen 8 / 8 R
20.11.2013 1º Torneo Fenrir España A Coruña 12 / 12 R
09.11.2013 9. Moshen im Park Deutschland Rethwisch 4 / - R
11.10.2013 IV Atun Cup España Madrid 28 / 32 R
21.09.2013 16. Deutsche Meisterschaft Deutschland Berlin 60 / 64 R
14.09.2013 I Torneo Rianxeira España Vigo 7 / 7 R
08.09.2013 1. Jugger Turnier an der Uni in Augsburg Deutschland Augsburg 8 / 8 R
17.08.2013 13. Bayerische Meisterschaft Deutschland Waidhaus 10 / 16 R
11.08.2013 1. Järnfalkar turnering på Finnsjöstrand Sverige Järnboås 2 / - R
10.08.2013 19. Hamburger Meisterschaft Deutschland Hamburg 24 / 24 R
10.08.2013 1. Bergische Meisterschaft Deutschland Wuppertal 16 / 20 R
03.08.2013 1. Pommersches Jugendturnier Deutschland Greifswald 4 / 8 R
27.07.2013 2. Berlin Masters Deutschland Berlin 20 / 20 R
21.07.2013 I Torneo Cemetery Jugger Santiago de Compostela España Vigo 6 / - R
19.07.2013 National Tournament of Spain España Valencia 32 / 32 R
13.07.2013 2. Württembergische Meisterschaft Deutschland Schwaikheim 12 / - R
06.07.2013 5. Hessische Meisterschaft Deutschland Darmstadt 18 / 20 R
29.06.2013 I torneo Diablita España A Coruña 8 / 8 R
22.06.2013 8. Schleswig-Holstein Meisterschaft Deutschland Rethwisch 17 / 18 R
08.06.2013 5. School's Out der OGS Deutschland Nortorf 6 / 12 R
31.05.2013 2. Hallesche Stadtbalgerei Deutschland Halle Saale 15 / 24 R
24.05.2013 1. Järnfalkar Metal turnering Sverige Örebro 4 / - R
19.05.2013 I Torneo Santiago Reborn de Jugger España Vigo 9 / - R
18.05.2013 3. Oldenburger Kreismeisteschaft Deutschland Oldenburg 10 / 16 R
17.05.2013 8. Saarländische Meisterschaft Deutschland Homburg 11 / 16 R
10.05.2013 6. Thüringer Meisterschaft Deutschland Jena 27 / 36 R
04.05.2013 11. Badische Meisterschaft Deutschland Villingen 8 / 12 R
04.05.2013 1. Cottbuser Jugger Turnier Deutschland Cottbus 10 / 12 R
27.04.2013 1. Hanseatic Jugger Cup Deutschland Lübeck 13 / 16 R
27.04.2013 2. Hagener Jugger Cup Deutschland Hagen 16 / 16 R
20.04.2013 7. Berliner Juggerpokal Deutschland Berlin 27 / 28 R
20.04.2013 7. Berliner Juggerpokal -Kinderturnier- Deutschland Berlin 6 / 6 R
20.04.2013 7. Berliner Juggerpokal -Jugendturnier- Deutschland Berlin 5 / 6 R
13.04.2013 2. International Tournament of Spain España Zaragoza 30 / 32 R
23.02.2013 1. Open Coruña de Jugger España A Coruña 10 / 12 R
09.02.2013 1. Winter Cup España Murcia 26 / 28 R
27.10.2012 1. Freiburger Halloween Juggern Deutschland Freiburg 11 / - R
06.10.2012 8. Moshen im Park Deutschland Rethwisch 4 / 6 R
08.09.2012 15. Deutsche Meisterschaft Kinder- und Jugendturnier Deutschland Berlin 5 / - R
08.09.2012 15. Deutsche Meisterschaft Deutschland Berlin 61 / 64 R
01.09.2012 1. Freundschaftliches Jugger Turnier zu Hannover Deutschland Hannover 6 / 6 R
18.08.2012 18. Hamburger Meisterschaft Deutschland Hamburg 22 / 24 R
21.07.2012 National Tournament of Spain España Valencia 18 / 24 R
14.07.2012 1. Württembergische Meisterschaft Deutschland Schwaikheim 10 / - R
07.07.2012 1. Hallesche Stadtbalgerei Deutschland Halle Saale 9 / 20 R
30.06.2012 3. Turnier zu Münster Deutschland Münster 15 / 16 R
23.06.2012 5. Westfälische Meisterschaft Deutschland Lippstadt 19 / - R
16.06.2012 4. Hessische Meisterschaft Deutschland Darmstadt 10 / 12 R
16.06.2012 7. Schleswig-Holstein Meisterschaft Deutschland Rethwisch 15 / 18 R
09.06.2012 12. Bayerische Meisterschaft Deutschland Waidhaus 11 / 18 R
26.05.2012 5. Thüringer Meisterschaft Deutschland Jena 22 / 24 R
21.05.2012 1. Schwarzwald Cup Deutschland Villingen 4 / - R
12.05.2012 10. Badische Meisterschaft Deutschland Villingen 18 / - R
28.04.2012 1. Hagener Jugger Cup Deutschland Hagen 12 / 12 R
28.04.2012 6. Berliner Juggerpokal Deutschland Berlin 23 / 24 R
14.04.2012 3. Torneo Nacional de Zaragoza España Zaragoza 20 / 24 R
03.03.2012 Göttinger Hallencup 2012 Deutschland Göttingen 8 / 8 R
04.02.2012 4. Freundschaftliche Winterspiele Deutschland Berlin 16 / 17 R
10.12.2011 2. Adventsturnier Deutschland Freiburg 13 / 19 R
02.10.2011 7. Moshen im Park Deutschland Bad Oldesloe 6 / 6 R
01.10.2011 2. Atun Cup National Tournament España Madrid 22 / - R
17.09.2011 14. Deutsche Meisterschaft Deutschland Waidhaus 32 / - R
03.09.2011 4. Westfälische Meisterschaft Deutschland Lippstadt 16 / - R
27.08.2011 2. Berliner Meisterschaft Deutschland Berlin 14 / - R
20.08.2011 2. Turnier zu Münster Deutschland Münster 10 / 16 R
20.08.2011 1. Hannoversches Tagesturnier Deutschland Hannover 6 / 12 R
13.08.2011 17. Hamburger Meisterschaft Deutschland Hamburg 21 / 24 R
09.07.2011 1. Juggerturnier zu Oldenburg in Oldenburg Deutschland Oldenburg 14 / 24 R
02.07.2011 3. Hessische Meisterschaft Deutschland Darmstadt 7 / - R
25.06.2011 6. Schleswig-Holstein Meisterschaft Deutschland Rethwisch 18 / 20 R
04.06.2011 4. Thüringer Meisterschaft Deutschland Jena 16 / - R
28.05.2011 7. Saarländische Meisterschaft Deutschland Homburg 15 / 16 R
21.05.2011 9. Badische Meisterschaft Deutschland Villingen 11 / - R
07.05.2011 5. Berliner Juggerpokal Deutschland Berlin 18 / 20 R
23.04.2011 Juggerslam 11.4 España Valencia 16 / 16 R
09.04.2011 3. NRW Turnier Deutschland Duisburg 8 / - R
02.04.2011 1. International Tournament of Spain España Zaragoza 20 / 22 R
26.03.2011 3. School's Out der OGS Deutschland Nortorf 6 / - R
11.12.2010 3. Freundschaftliche Winterspiele Deutschland Lüneburg 24 / 24 R
27.11.2010 1. Heidelberger Adventsturnier Deutschland Heidelberg 5 / 12 R
16.10.2010 2. Süddeutschland Turnier Deutschland Augsburg 6 / - R
09.10.2010 6. Moshen im Park Deutschland Bad Oldesloe 3 / 5 R
10.09.2010 13. Deutsche Meisterschaft Deutschland Berlin 24 / - R
28.08.2010 3. Thüringer Meisterschaft Deutschland Jena 6 / - R
21.08.2010 16. Hamburger Meisterschaft Deutschland Hamburg 20 / 24 R
14.08.2010 1. Turnier zu Münster Deutschland Münster 7 / 12 R
14.08.2010 1. Schwäbische Meisterschaft Deutschland Augsburg 2 / 15 R
24.07.2010 2. Hessische Meisterschaft Deutschland Darmstadt 8 / - R
10.07.2010 3. Westfälische Meisterschaft Deutschland Lippstadt 16 / - R
03.07.2010 5. Schleswig-Holstein Meisterschaft Deutschland Rethwisch 5 / 8 R
19.06.2010 1. Ligaturnier zu Oldenburg Deutschland Lüneburg 18 / 28 R
12.06.2010 11. Bayerische Meisterschaft Deutschland Waidhaus 5 / 20 R
12.06.2010 2. School's Out der OGS Deutschland Nortorf 5 / - R
29.05.2010 6. Saarländische Meisterschaft Deutschland Homburg 8 / 16 R
15.05.2010 8. Badische Meisterschaft Deutschland Freiburg 4 / - R
24.04.2010 4. Berliner Juggerpokal Deutschland Berlin 8 / - R
03.04.2010 2. NRW Turnier Deutschland Lippstadt 6 / - R
06.03.2010 1. Lüneburger Jugendmeisterschaft Deutschland Lüneburg 3 / 4 R
05.12.2009 2. Freundschaftliche Winterspiele Deutschland Lüneburg 14 / 14 R
17.10.2009 1. Süddeutschland Turnier Deutschland Augsburg 3 / - R
11.10.2009 5. Moshen im Park Deutschland Bad Oldesloe 5 / 5 R
12.09.2009 12. Deutsche Meisterschaft Deutschland Berlin 36 / - R
29.08.2009 5. Saarländische Meisterschaft Deutschland Homburg 7 / 16 R
15.08.2009 15. Hamburger Meisterschaft Deutschland Hamburg 21 / 26 R
18.07.2009 1. Hessische Meisterschaft Deutschland Darmstadt 7 / - R
11.07.2009 2. Auenlandcup Deutschland Heidelberg 7 / 16 R
11.07.2009 2. Oldenburger Kreismeisteschaft Deutschland Oldenburg 9 / - R
04.07.2009 2. Westfälische Meisterschaft Deutschland Lippstadt 20 / - R
20.06.2009 10. Bayerische Meisterschaft Deutschland Waidhaus 8 / 12 R
12.06.2009 2. Niedersachsen Meisterschaft Deutschland Lüneburg 23 / - R
06.06.2009 2. Thüringer Meisterschaft Deutschland Jena 7 / - R
23.05.2009 7. Badische Meisterschaft Deutschland Freiburg 8 / - R
09.05.2009 4. Schleswig-Holstein Meisterschaft Deutschland Rethwisch 15 / - R
03.05.2009 1. School's Out der OGS Deutschland Nortorf 4 / 4 R
25.04.2009 3. Berliner Juggerpokal Deutschland Berlin 10 / - R
04.04.2009 1. Freundschaftliche Winterspiele Deutschland Lüneburg 11 / 12 R
22.03.2009 1. NRW Turnier Deutschland Lippstadt 5 / - R
22.02.2009 Pre-Temp Mini Tournament Costa Rica San Jose 4 / 4 R