Turnierinformationen

Austragungsort: Deutschland 24143 Kiel
Röntgenstraße 5
Sportplatz des TUS Gaarden
Startplätze: 29 / 24
Beginn: 29.04.2023 10:00 Uhr
Ende: 30.04.2023 18:00 Uhr
Pünktlich zur Eröffnung der Anmeldung endlich ein paar Eckdaten zu unserem Turnier:

Anmeldesystem:
Wie viele andere, sind auch wir kein Fan vom “Windhundverfahren” und wollen uns darum dieses Jahr am Wahlverfahren des 6. Turnier zu Münster orientieren.
Genaueres dazu findet ihr hier: https://docs.google.com/document/d/1Gwl75CqcTgsRUjXIVcVhBfUItPxeYzF0n5WvcISQqFE/edit?usp=sharing

Link zu den Selbstauskünften:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Lfv-usnJawcfUfUJFqn3byiwwV4tiWqkUD89Hne3Bcw/edit?usp=sharing

Verpflegung:
Es wird Sonntag ein Frühstücksangebot geben, wie genau das aussieht und wie teuer das wird, verhandeln wir gerade noch.
Samstag Abend stellen wir einen Grill und Kohle, bringt euch also was zum draufpacken mit.
Ansonsten gibt es direkt am Platz einen Pizzadienst und mehrere Einkaufsmöglichkeiten in fußläufiger Entfernung.
Wasser gibts bei uns aus dem Wasserhahn, also denkt dran, euch Trinkflaschen mitzubringen.

Unterkunft:
Wir sind zuversichtlich, dass wir euch wieder die Sporthalle zum Übernachten anbieten können, stehen aber auch da aktuell noch in Verhandlung.

Startgebühr:
Da wir noch am Verhandeln sind bzgl. Frühstück und Übernachtung, steht die Höhe der Startgebühr noch nicht fest, Infos folgen, sobald wir sie haben.

Regelwerk:
Es wird nach (zum Turnierdatum) aktuellen deutschen Regelwerk gespielt.

Pompfencheck:
Es wird nach (zum Turnierdatum) aktuellen deutschen Regelwerk gecheckt, mit Ausnahme der 20cm Regelung für Kettenbälle.
Teamwertung: 20 Punkte
Verantwortlich für diesen Eintrag: Fischkoppkrieger

Anmeldungen

1. Fischkoppkrieger Deutschland Kiel
2. Wütende Tintenfische Deutschland Kiel
3. Skøll Danmark København
4. Haralds Blauzähne Deutschland Breitenfelde
5. Cranium ex Machina Deutschland Hamburg
6. Nordische Sport Amatuere (NSA) Deutschland Flensburg
7. Torpedo Bääm! Deutschland Hamburg
8. SpVgg Rasenschach Deutschland Rethwisch
9. Likedeeler Deutschland Rostock
10. Blutgrätsche Deutschland Lübeck
11. Green Panthers Deutschland Grundhof
12. Jugger Basilisken Basel Schweiz Basel
13. Schatten Deutschland Würzburg
14. Jugg Sparrows Deutschland Walsrode
15. Gossenhauer Deutschland Freiburg
16. Weserkraken Deutschland Bremen
17. Chimaera Brunsviga Deutschland Braunschweig
18. Bildungsurlaub (G OT D) Deutschland Demmin
19. Erdmännchen Essen Deutschland Essen
20. Flying JUGGmen Bonn Deutschland Bonn
21. Falco jugger Deutschland Berlin
22. Die Goldenen Reiter Deutschland Dresden
23. Keulen Eulen Deutschland Saarbrücken
24. HaWu AllstarZ Deutschland Gevelsberg

Warteliste

25. Karlshorster Kollektiv Deutschland Berlin
26. Knautschzonenkinder Deutschland Jena
27. Rigor Mortis Deutschland Berlin
28. Bäuerchen Deutschland Paderborn
29. Peters Pawns Deutschland Oerlinghausen

News

Es liegen zurzeit keine News für dieses Turnier vor.